×
Новости

Ушедший в отставку из-за скандала с парковкой министр вернулся в Сейм Латвии

Источник изображения: sputniknews.ru

Бывший министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце, ушедший в отставку из-за скандала с бесплатным использованием платной парковки у Рижской думы, вернулся в Сейм. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Пуце получил мандат своей коллеги по партии «Развитие/За!» Даце Блуке. Она работала в комиссиях по вопросам государственного управления и местного самоуправления, государственным расходам и подкомиссии по вопросам высшего образования, науки и инноваций.

Ранее выяснилось, что Юрис Пуце незаконно использовал пропуск на парковку возле Рижской думы, полученный от депутата Мариса Мичеревскиса, и бесплатно оставлял там свой автомобиль. 12 ноября министр признался, что допустил ошибку, заявил о раскаянии в своих действиях и подал в отставку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия добьет бывшего «русского мэра» Риги Нила Ушакова
20 октября 2020
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Латвии ходатайствует о предъявлении нового обвинения бывшему мэру Риги Нилу Ушакову.
Борцов за латышскую Латвию «спалили» на торговле гражданством
28 октября 2020
Телекомпания Al Jazeera провела журналистское расследование и пришла к выводу, что топ-чиновники Кипра продают гражданство преступникам из других стран. В скандале оказалась замешана Латвия.
Экс-спикер парламента Кипра рассказал о возможности купить гражданство Латвии
26 октября 2020
Бывший спикер парламента Кипра Димитрас Силлурис в документальном фильме телеканала «Аль-Джазира» о «золотых паспортах» рассказал, что можно купить гражданство многих стран Евросоюза, включая Латвию.
«Бюджет отчаяния»: депутат Сейма Латвии заявил о неготовности властей управлять страной
19 октября 2020
Бюджет Латвии на 2021 год является «бюджетом отчаяния» и свидетельствует о неготовности правительства Латвии управлять страной. Об этом заявил независимый депутат Сейма республики, член бюджетной комиссии Вячеслав Домбровский.
Новости партнёров