×
Новости

Эстония запретила полеты у границы России

Источник изображения: readytospeak.ru

Эстония ввела запрет на полеты в районе границы с Российской Федерацией на время строительства заграждения. Об этом сообщает пресс-служба транспортного департамента балтийской республики.

В ведомстве отметили, что ограничение на полеты в районе восточной и юго-восточной границы Эстонии действует для пилотируемых и беспилотных самолетов.

«Создание временных запретных зон необходимо в связи с деятельностью Департамента полиции и погранохраны, а также Сил обороны по укреплению объектов временной контрольной линии Эстонской Республики и Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В департаменте подчеркнули, что запрет будет действовать с 19 по 26 ноября.

Ранее сообщалось, что президент Эстонии Алар Карис заявил о необходимости поддерживать диалог с Россией несмотря на то, что Европейский союз «заморозил» отношения с ней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония решила «дружить» с Россией, чтобы претендовать на российские земли
12 ноября 2021
Представители внешнеполитических ведомств России и Эстонии впервые за два года провели двусторонние консультации. Перед этим эстонские политики предложили наполнить возрожденный диалог с восточным соседом своим содержанием и поставить перед президентом России Владимиром Путиным вопрос о том, что часть Ленинградской области РФ «принадлежит Эстонии».
В парламенте Эстонии объяснили необходимость встречи своего президента с Путиным
7 ноября 2021
Эстонии и России необходимо решить проблемы относительно общих границ. Об этом заявил председатель комиссии парламента балтийской республики по международным делам Марко Михкельсон.
Эстонская теннисистка одержала победу над россиянкой в финале Кубка Кремля
24 октября 2021
Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт обыграла россиянку Екатерину Александрову в финале проходящего в Москве турнира «ВТБ Кубок Кремля» в женском одиночном разряде.
Президент Эстонии призвал читать Достоевского
11 ноября 2021
Президент Эстонии Алар Карис призвал читать произведения русского писателя Федора Достоевского.
Новости партнёров