×
Новости

Украинские военные во время учений подстрелили мирного жителя

Источник изображения: lenta.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Днепропетровской области во время учений ранили в шею местного жителя. Об этом пишет Vesti.ua со ссылкой на собственные источники в полиции.

В сообщении указано, что 18 ноября в городскую больницу №4 г. Никополя с огнестрельным ранением шеи госпитализировали жителя села Чкалово.

«Пострадавшего доставили в хирургическое отделение с телесными повреждениями в виде проникающего огнестрельного ранения шеи, состояние средней тяжести», — пояснили в заявлении.

По данным издания, предварительно установлено, что мужчина был ранен в лесопосадке вблизи полигона ВСУ, где в это время проводились учения.

Также отмечается, что полиция возбудила уголовное дело по статье «Небрежное отношение к военной службе», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.

Ранее стало известно о том, что на военном аэродроме в городе Васильков Киевской области пьяный офицер ВСУ протаранил истребитель МиГ-29.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кремль и Украина выступили против дезинформации США
9 ноября 2021
Впервые за все годы военного конфликта в Донбассе Украина одновременно с пресс-секретарем президента России отрицает наличие «российской угрозы», которую якобы зафиксировали Соединенные Штаты.
СБУ задержала военнослужащего ЛНР
17 ноября 2021
Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Вооруженными силами Украины (ВСУ) задержала на линии разграничения пулеметчика самопровозглашенной Луганской народной республики.
Лукашенко попросил у Путина «Искандеры»
13 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко хотел бы получить от России несколько дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».
Поздравившего Путина с днем рождения депутата Рады лишили наградных пистолетов
18 ноября 2021
Член фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) в Верховной раде Илья Кива сдал два наградных пистолета в соответствии с приказом главы МВД Дениса Монастырского, лишившего его права на оружие.
Новости партнёров