×
Новости

Медведев объяснил отказ Зеленского от переговоров

Источник изображения: rbc.ru

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не нужны мирные переговоры с Россией «по вполне очевидным шкурным причинам». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Зеленскому переговоры не нужны по вполне очевидным шкурным причинам. Более того — они для него очень опасны, о чём уже приходилось говорить. Ведь если не признать реалии распада Украины — бессмысленно садиться за стол. А признаешь — укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой. И которых он боится до обморока. Цугцванг», — считает Медведев.

Также он заявил, что «от киевского режима все сильно устали». «В особенности от невротика Зеленского, который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает всё новые и новые подачки деньгами и оружием. Ведет себя как истеричный ребёнок с проблемами в развитии», — отметил зампред Совбеза РФ.

Ранее Зеленский на международном форуме по безопасности в канадском Галифаксе в ходе онлайн-выступления заявил, что Россия якобы не стремится к миру, а хочет «краткосрочного затишья» в боевых действиях, чтобы восстановить силы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны РФ заявили о казни украинскими боевиками российских военнопленных
18 ноября 2022
Украинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.
Президент Польши назвал падение украинской ракеты несчастным случаем
18 ноября 2022
Падение ракеты сил ПВО Украины в Польше было несчастным случаем. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда на конгрессе в Подкарпатском воеводстве.
Глава МИД Литвы призвал предоставить Украине всё имеющееся в распоряжении оружие
18 ноября 2022
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал предоставить Украине всё имеющееся в распоряжении оружие.
Большинство молдаван сочли минимальным риск вооруженного конфликта в стране из-за Украины
18 ноября 2022
Большинство молдаван не верят, что боевые действия на Украине могут распространиться на их страну.
Новости партнёров