×
Новости

Путин ответил украинскому пропагандисту о расформировании республик Донбасса

Источник изображения: 360tv.ru

Российский президент Владимир Путин рассказал об отношении к администрациям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Глава государства ответил на вопрос журналиста из украинского агентства УНИАН на ежегодной пресс-конференции в Москве.

Украинский журналист задал вопрос, когда Путин примет решение о расформировании «оккупационных администраций в Луганской и Донецкой областях». Российский президент напомнил, что под Минскими соглашениями стоят подписи представителей ДНР и ЛНР.

«Своими подписями Украина признала, что эти власти существуют. В ЛНР и ДНР прошли выборы, их власти избраны народом», — отметил Путин.

Он также сообщил об отсутствии иностранных войск и техники в Донбассе. В то же время с обеих сторон присутствуют наемники, сказал российский президент.

По мнению Путина, в нынешней ситуации Киеву нужен прямой диалог с Донбассом. Основная проблема заключается в том, что «у Киева нет желания решать проблему восточных регионов Украины в диалоге с населением», добавил Путин.

Ранее на пресс-конференции Путин сказал, что его насторожили слова украинского коллеги Владимира Зеленского о пересмотре Минских соглашений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Исследование: Донбасс рискует превратиться в украинскую «38-ю параллель»
18 декабря 2019
Приход к власти на Украине нового президента Владимира Зеленского открыл окно возможностей для достижения мирного урегулирования в Донбассе и нормализации российско-украинских отношений. Однако в этом процессе главе государства мешает разобщенность собственной команды и наследие политики Петра Порошенко.
Путин обсудил с Меркель транзит газа через Украину в 2020 году
16 декабря 2019
Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили транзит газа через Украину после 1 января 2020 года.
Путин и Макрон обсудили ситуацию в Донбассе
18 декабря 2019
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.
Песков предложил проверить поправки в Конституцию Украины на соответствие «Минску-2»
16 декабря 2019
Проект поправок в Конституцию Украины о децентрализации власти, внесенный президентом Владимиром Зеленским в Верховную раду, необходимо проверить на соответствие Минским соглашениям.
Новости партнёров