×
Новости

Литовский завод фосфатных удобрений Lifosa возобновляет производство

Источник изображения: rupec.ru

Литовский завод фосфорных удобрений Lifosa, находящийся под руководством временного администратора, должен начать работу на пониженной мощности в начале этой недели после трехмесячного перерыва. Об этом сообщает Delfi.lt.

Предприятие будет производить основную продукцию, включая азотно-фосфорные удобрения, диаммоний фосфат, другие удобрения и кормовые материалы. До сих пор 21% работников предприятия находился в простое, компания надеется постепенно вернуть их обратно по мере ускорения производственного процесса.

В настоящее время на предприятии трудятся 908 сотрудников. После объявления Евросоюзом санкций в отношении российского бизнесмена Андрея Мельниченко счета Lifosa были заморожены, а 10 апреля компания приостановила свою деятельность. Спустя полтора месяца на предприятии начал работать временный администратор, в задачу которого входит обеспечение деятельности Lifosa без нарушения международных санкций.

Ранее в Эстонии заявили о заморозке российских активов на десятки миллионов евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Такого не было никогда»: Прибалтика платит за русофобию небывалым ростом цен
14 декабря 2022
Страны Прибалтики переживают в 2022 году небывалый рост цен. По словам экспертов, подобного не наблюдалось с 1990-х. На многие «ходовые» продукты питания цены выросли в полтора-два раза. Власти Эстонии, Латвии и Литвы рассуждают о ситуации на мировом рынке и о росте потребительского спроса, но при этом боятся открыто признать, что экономический кризис — это расплата за русофобскую политику коллективного Запада и прибалтийских политиков в частности.
В Кремле оценили перспективу взыскания убытков с Литвы по транзиту в Калининград
14 декабря 2022
Перспективы иска во Всемирной торговой организации (ВТО) по убыткам от ограничений со стороны Литвы по калининградскому транзиту нужно проработать. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Литва усложнила получение транзитных документов для калининградцев
14 декабря 2022
Литва усложнила процедуру получения упрощенных транзитных документов для жителей Калининградской области, поэтому возможности проехать через территорию Литвы на личном автомобиле практически нет.
Литва выступила против исключений в новом пакете санкций Евросоюза против России
15 декабря 2022
Вильнюс не согласен с исключениями, предусмотренными в девятом пакете санкций Европейского союза (ЕС) против России. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров