×
Новости

Байден анонсировал новый пакет военной помощи Украине

Источник изображения: reuters.com

Украина получит новый пакет военной помощи на 500 миллионов долларов. Об этом заявил президент США Джозеф Байден в ходе визита в Киев, сообщает Reuters.com.

В свою очередь Белый дом распространил заявление американского лидера по поводу его поездки на Украину. Байден подтвердил «непоколебимую приверженность США демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины».

«Сегодня в Киеве я встречаюсь с президентом [Владимиром] Зеленским и его командой для расширенного обсуждения нашей поддержки Украины. Я объявлю об очередной поставке критически важного оборудования, включая артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы и радары воздушного наблюдения», — заявил Байден.

Американский лидер указал, что позже США объявят о дополнительных санкциях против элит и компаний, «которые пытаются уклониться от российской военной машины или задействовать ее».

«Я также с нетерпением жду поездки в Польшу, чтобы встретиться с президентом [Анджеем] Дудой и лидерами наших союзников на Восточном фланге, а также выступить с замечаниями о том, как Соединенные Штаты будут продолжать объединять мир в поддержку народа Украины», — отметил Байден.

Ранее стало известно о том, что президент США Джозеф Байден прибыл в Киев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы предостерег Украину от участи «серой зоны» Европы
17 февраля 2023
Завершение спецоперации на Украине не должно привести к тому, что страна останется «серой зоной» Европы.
Литва расширит Пабрадский полигон для тренировок НАТО
17 февраля 2023
В Литве расширят полигон в Пабраде. После модернизации он сможет принять до трех тысяч солдат НАТО и станет одним из самых современных в странах Балтии.
ЕС оценил ущерб инфраструктуре Украины за год спецоперации
17 февраля 2023
За год проведения спецоперации инфраструктуре Украины был причинен ущерб в размере 129 млрд евро.
Сейм Латвии разрешил забирать автомобили у пьяных водителей и передавать их ВСУ
17 февраля 2023
Сейм Латвии принял срочные поправки в закон о помощи гражданам Украины. Документом предусмотрена возможность безвозмездной передачи автомобилей, изъятых у пьяных водителей, в собственность правительства Украины.
Новости партнёров