×
Новости

Лукашенко пообещал жесткий ответ на любую агрессию против Беларуси

Источник изображения: argumenti.ru

Белорусское миролюбие — не синоним жертвенности, ответ на любую агрессию против страны будет быстрым, жестким и адекватным. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности.

Лукашенко подчеркнул, что принятая в 2010 году концепция нацбезопасности не потеряла своей актуальности, она доказала свою эффективность, в том числе в острый период внешнего давления на Беларусь.

«Апробированный на многих странах механизм так называемого политического терроризма в свое время здесь не сработал. И сегодня мы вполне адекватно реагируем на очередные брошенные нам вызовы — провокации, санкции, политические ультиматумы и прочее. Но все испытания — это прежде всего опыт. Адаптация концепции национальной безопасности под реалии сегодняшнего дня — вполне логичный и очень своевременный шаг», — сказал Лукашенко.

Также он подчеркнул, что геополитический интерес к Беларуси со стороны западного гегемона — история не одного столетия, технологии и методы ведения гибридных войн постоянно совершенствуются. Поэтому президент Беларуси призвал оценить, насколько проект концепции национальной безопасности соответствует сегодняшней обстановке.

Ранее Лукашенко заявил о готовности Беларуси начать производство самолетов-штурмовиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь разрушают неоколониальную империю Запада в Африке
19 февраля 2023
Россия, отсутствовавшая в Африке с момента распада СССР, активно наращивает сотрудничество со африканскими странами, намереваясь вернуть утраченные позиции. Беларусь также видит в данном направлении «окно возможностей», ведь «черный континент» является одним из наиболее перспективных регионов планеты с точки зрения запасов природных ископаемых и человеческого потенциала. Такая политика сильно раздражает коллективный Запад, который видит в этом угрозу существования своей неоколониальной империи.
Лукашенко заявил о готовности Беларуси начать производство самолетов-штурмовиков
17 февраля 2023
Беларусь готова выйти на производство самолетов МиГ-25. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.
Лукашенко пообещал ответить на закрытие пунктов пропуска Польшей и Литвой
16 февраля 2023
Закрытие пунктов пропуска Литвой и Польшей на границе с Беларусью расценивается как провокация, на которую Минск готовит ответ. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко пригласил Байдена в Беларусь на встречу с Путиным
16 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил американского коллегу Джозефа Байдена в Минск на встречу с российским лидером Владимиром Путиным.
Новости партнёров