×
Новости

В Киеве мужчина разбил двери троллейбуса после отказа водителя пустить его в салон без маски

Источник изображения: unian.net

В украинской столице произошел конфликт из-за запретов властей, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса. Так, мужчина разбил двери троллейбуса после того, как водитель отказался пропустить его в салон, сообщает «Интерфакс».

По информации полиции, мужчина попытался войти в салон троллейбуса, где уже находилось предельно разрешенное число пассажиров. Инцидент случился на улице Московской в Печерском районе Киева.

«Неизвестный мужчина, несмотря на установленный запрет, сознательно пытался зайти в троллейбус, где уже находились 10 человек. На отказ водителя продолжать движение, нарушитель разбил стеклянные двери транспорта», — говорится в сообщении правоохранителей.

Кроме того, злоумышленник оказался без медицинской маски. Выяснилось, что нарушителем оказался 51-летний житель Черниговской области. В отношении него составлен административный протокол по статье «Нарушение правил карантина».

Ранее в Одессе карантинные меры привели к беспорядкам в общественном транспорте. Из-за правила провоза в салоне не более десяти человек среди пассажиров вспыхивают конфликты и потасовки.

В одном трамвае хулиганы выбили стекло, в другом ворвались в запертый вагон и угрожали водителю ножом, в третьем — побили женщину-водителя. В лобовое стекло троллейбуса пенсионерка запустила кирпич. Только за полдня четверга зафиксировано 78 подобных инцидентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко: Меня через день то хоронят, то коронавирус диагностируют (видео)
20 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения научно-производственного частного предприятия «Адани» рассказал, что в интернете его через день то «хоронят», то диагностируют коронавирус.
На Украине заявили о риске гибели страны из-за коронавируса
20 марта 2020
Украина может погибнуть как государство, если жители страны не станут помогать друг другу в условиях пандемии коронавируса. Об этом в эфире программы «Прайм» на телеканале «112 Украина» заявила экс-депутат Верховной рады Анна Герман.
Российские ученые создали три прототипа вакцины от коронавируса
20 марта 2020
Российские ученые разработали три прототипа вакцины против коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства РФ.
Россия начала, а коронавирус закончит разорение портов Прибалтики
22 марта 2020
Прибалтийские порты встречают эпидемию коронавируса в плачевном состоянии. За первые два месяца 2020 года морские гавани Латвии и Литвы показали стремительное падение грузооборота. Но самые тяжелые времена для них еще впереди.
Новости партнёров