×
Новости

Иностранцам запретили владеть земельными участками в Крыму

Источник изображения: tourister.ru

Вступил в силу указ, запрещающий иностранцам, иностранным компаниям и лицам без гражданства владеть земельными участками на большей части Крыма. Об этом сообщает РИА Недвижимость.

Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 20 марта прошлого года. Согласно ему, Крым включается в список приграничных территорий, где иностранцы не могут быть собственниками земельных участков.

Данное ограничение действует в 19 из 25 муниципальных образований полуострова, в том числе в Евпатории, Керчи, Ялте и Судаке, а также в 12 муниципальных образованиях Севастополя. Вне запрета остались Симферополь, Джанкой, Красноперекопск, Белогорский, Красногвардейский и Первомайский районы.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного там 16 марта 2014 года. Ряд стран, включая государства Евросоюза и США, этого не признает. Украина надеется на «возвращение» полуострова и открыто об этом заявляет. 

Ранее президент России Владимир Путин по случаю седьмой годовщины присоединения Крыма заявил, что это святая земля. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Зловещий мафиози Путин»: американцы пришли в ужас от пожеланий здоровья Байдену
19 марта 2021
В пожелании президента России Владимира Путина здоровья в адрес его коллеги из США Джозефа Байдена зарубежные СМИ усмотрели «зловещую двусмысленность», исходящую от «мафиози Путина».
«Это было бы интересно и для народа РФ, и для народа США»: Путин вызвал Байдена на разговор «в прямом эфире»
18 марта 2021
Президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру Джозефу Байдену провести открытую дискуссию в прямом эфире.
Путин про Крым: это святая земля, каждая пядь ее полита кровью советского солдата
18 марта 2021
Президент России Владимир Путин, выступая в «Лужниках» на торжественном мероприятии по случаю седьмой годовщины присоединения Крыма к РФ, назвал полуостров святой для России землей.
Байден ушел с брифинга после вопроса о возможных дебатах с Путиным
19 марта 2021
Президент США Джозеф Байден отказался ответить на вопрос журналиста о том, согласен ли он поговорить в прямом эфире с российским коллегой Владимиром Путиным.
Новости партнёров