×
Новости

Путин — убийца? Да или нет? Меркель ответила делегату Украины (видео)

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Канцлер Германии Ангела Меркель во время онлайн-сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не стала отвечать на вопрос депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, считает ли она убийцей президента РФ Владимира Путина.

«Что касается Владимира Путина, я скажу это своими словами. Когда речь идет о критике в его адрес, то я его тоже критикую, в том числе в личном общении. Я пытаюсь критиковать то, что я считаю неприемлемым в плане прав человека в России», — заявила Меркель.

Путин — убийца? Да или нет? Меркель ответила делегату Украины Гончаренко

По ее словам, это касается ситуации с осужденным оппозиционером Алексеем Навальным и другими вопросами, связанными с правами человека, которые она может поднимать в диалоге с российскими властями. Алексея Гончаренко выгнали из зала заседаний ПАСЕ после того, как он развернул украинский флаг и потребовал от присутствующих посмотреть на него.

Президент США Джозеф Байден 17 марта назвал Владимира Путина убийцей. Президент РФ в ответ пожелал Байдену здоровья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Зловещий мафиози Путин»: американцы пришли в ужас от пожеланий здоровья Байдену
19 марта 2021
В пожелании президента России Владимира Путина здоровья в адрес его коллеги из США Джозефа Байдена зарубежные СМИ усмотрели «зловещую двусмысленность», исходящую от «мафиози Путина».
Развернувшего украинский флаг депутата Рады под аплодисменты выгнали из ПАСЕ
20 апреля 2021
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс выгнал из зала заседаний депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, который развернул «простреленный флаг Украины с фронта в Донбассе» и требовал от участников сессии посмотреть на него.
«Путин ходит на переговоры с ножом, втыкает его в стол и подмигивает»: в Литве сочинили новую байку про президента РФ
29 марта 2021
Автор литовского портала Delfi Людас Дапкус сочинил новую байку про российского президента Владимира Путина.
В Кремле подтвердили, что Путин и Байден обсуждали покушение на Лукашенко
19 апреля 2021
Президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден обсуждали информацию о готовившемся покушении на белорусского лидера Александра Лукашенко.
Новости партнёров