×
Новости

Федор Лукьянов: Зеленский должен доказать Путину, что он не только комик

Источник изображения: gazeta.ru

Президент России Владимир Путин на данный момент не воспринимает нового главу Украины Владимира Зеленского в качестве равновесного партнера. Такое мнение высказал главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов на международной летней школе Studia Baltica в Калининграде.

По словам эксперта, для того, чтобы Зеленского воспринимали как политическую фигуру, ему необходимо продемонстрировать стремление к мирному урегулированию кризиса на Украине конкретными действиями, а не только обещаниями.

«Путин не воспринимает Зеленского как возможного партнера для диалога. Это возможно лишь в перспективе. И для этого, по мнению президента России, Зеленскому нужно показать, что он не только талантливый артист-комик, но и талантливый политик», — считает Федор Лукьянов.

Ранее на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном Владимир Путин заявил, что испытывает «осторожный оптимизм» по отношению к ситуации на Украине.

20 августа в Калининграде начала свою работу международная летняя школа Studia Baltica. На церемонии открытия выступил главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», директор по научной работе клуба «Валдай» Федор Лукьянов с лекцией «Европейская интеграция: от идеала к источнику проблем».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Москве выдвинули условие для проведения саммита в «нормандском формате»
16 августа 2019
Россия поддерживает проведение саммита в «нормандском формате» (Германия, Россия, Украина, Франция), но чтобы переговоры принесли результаты, им должна предшествовать тщательная подготовка.
Путин сделал Героями России посадивших самолет в кукурузном поле летчиков
16 августа 2019
Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам «Уральских авиалиний» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, посадившим самолет A321 в кукурузном поле после столкновения со стаей птиц при вылете из аэропорта Жуковский.
Самолет делегации Путина сопроводили швейцарские истребители
19 августа 2019
Два истребителя ВВС Швейцарии на близком расстоянии сопровождали самолет специального летного отряда (СЛО) «Россия», следовавший из Москвы в Марсель.
История позора: из-за чего провалилась приватизация на Украине
19 августа 2019
На Украине грядет очередная «большая приватизация» — президент Владимир Зеленский обещает провести ее уже в этом году. Вспомним самые громкие и позорные провалы предыдущего этапа приватизации на Украине.
Новости партнёров