×
Новости

В Литве из Центра регистрации иностранцев пытались сбежать нелегалы

Источник изображения: lrt.lt

В Литве из Центра регистрации иностранцев в Пабраде пытались сбежать двое мигрантов из Кот-д'Ивуара. Об этом сообщил представитель Службы охраны государственной границы (СОГГ) балтийской республики Гедрюс Мишутис, передает BNS.lt.

По его словам, во время задержания иностранцев пострадал пограничник, он был госпитализирован.

«Во время задержания было мокро, он неудачно поскользнулся на мокрой траве и упал на плечо. Это не было результатом столкновения, просто несчастный случай. Плечо ему вправили, но пограничника доставили в Швенчёнскую больницу», — рассказал Мишутис.

Ранее министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила, что миграционный кризис, с которым столкнулись страны Балтии и Польша, — это «геополитический вызов».

Подробнее о том, почему мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские пограничники заставили беженца пробираться в Беларусь через колючую проволоку (видео)
16 сентября 2021
Пограничники Польши избили беженца из Египта, отняли личные вещи и насильно заставили пробираться на территорию Беларуси через колючую проволоку. Об этом сообщил Госпогранкомитет Беларуси.
В Литве миграционный кризис считают «геополитическим вызовом»
17 сентября 2021
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила, что миграционный кризис, с которым столкнулись страны Балтии и Польша, — это «геополитический вызов».
Лукашенко: вместо диалога Запад использует примитивные подходы времен холодной войны
16 сентября 2021
Вместо диалога по решению международных проблем, в том числе миграционного кризиса, страны Запада прибегают к примитивным подходам времен холодной войны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Польша приготовилась к ухудшению обстановки на границе с Беларусью
17 сентября 2021
Сложная ситуация на польско-белорусской границе может превратиться в долгосрочный кризис. Такое опасение на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните в Варшаве выразил глава Кабинета министров Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров