×
Новости

В Херсонской области призвали провести референдум о присоединении к России

Источник изображения: profile.ru

Общественный совет Херсонской области обратился к военно-гражданской администрации (ВГА) с инициативой о немедленном проведении референдума о вхождении региона в состав России. Об этом говорится в тексте обращения, принятого на заседании совета, передает «Интерфакс».

«Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Обращение подготовлено на основе предложений и пожеланий общественных организаций и жителей Херсонской области.

«Общественный совет пришел к выводу, что наступила острая необходимость немедленного проведения референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации», — сказано в документе.

Члены Общественного совета уверены, что инициатива о проведении референдума будет поддержана жителями Херсонской области, а вхождение в состав России «обезопасит территорию области».

Ранее в Донецкой народной республике потребовали провести референдум о вхождении в состав России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава центра НАТО появился на публике в носках с надписью, оскорбляющей россиян
19 сентября 2022
Директор расположенного в Риге Центра стратегической коммуникации НАТО (Stratcom) Янис Сартс вышел на сцену конференции в Варшаве в носках с надписью «топчу русню».
США признали проведение биологических исследований на пациентах психбольниц на Украине
19 сентября 2022
Делегация США в Женеве признала проведение на Украине биологических исследований на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических больниц. Об этом заявили в Минобороны РФ.
Россия потребовала от ОБСЕ реакции на гибель детей в Донецке из-за обстрела со стороны ВСУ
19 сентября 2022
Постоянное представительство России при ОБСЕ требует от руководства организации реакции на то, что в результате обстрела со стороны украинских силовиков в Донецке погибли двое детей.
В ДНР требуют незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России
19 сентября 2022
Общественная палата (ОП) Донецкой народной республики (ДНР) обратилась к главе республики Денису Пушилину и Народному совету с просьбой незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России.
Новости партнёров