×
Новости

Россия обратилась к Латвии, Эстонии и Польше за помощью в расследовании геноцида

Источник изображения: pobedarf.ru

Россия направила в Латвию, Эстонию, Польшу, Германию, Канаду и США запросы о правовой помощи в расследовании геноцида народов СССР в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Андрей Иванов, сообщает РИА Новости.

По его словам, в рамках расследования уголовных дел о геноциде народов СССР в годы Великой Отечественной войны Генпрокуратура России организовала взаимодействие с компетентными органами иностранных государств.

Иванов отметил, что по некоторым из запросов уже получена интересующая следствие информация. Представитель прокуратуры не уточнил, какие страны предоставили документы, и не рассказал о деталях расследования.

Напомним, в конце августа Псковский областной суд признал геноцидом народов Советского Союза преступления нацистов, совершенные в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вернулся «с того света»: немцы выстрелили в голову Дмитрию Яблочкину, искололи его штыками, раздели и бросили под дерево. Через 10 часов он очнулся
18 октября 2021
Сержант Дмитрий Яблочкин на фронте совершал диверсионные рейды в немецкий тыл. Каждый такой рейд — все равно что поход «на тот свет». Каждое возвращение — все равно что воскрешение из мертвых.
Советский летчик на истребителе с отказавшим мотором пролетел сквозь вагон товарняка с открытыми дверьми. Лишился зубов, но остался жив
19 октября 2021
Находчивости и быстроты реакции Мише было не занимать. Однажды он сажал свой самолет с отказавшим мотором на маленький аэродром возле железнодорожной станции. Заход на посадку, как назло, был через нее. Самолет с неработающим мотором падал, как камень, на железнодорожные составы. Летчик видит, что ему не хватит высоты, чтобы дотянуть до аэродрома. Уже вот-вот он врежется в вагоны...
Новый президент Эстонии заявил о готовности встретиться с Путиным
15 октября 2021
Новый президент Эстонии Алар Карис готов к встрече с российским лидером Владимиром Путиным.
Посольство РФ призвало власти Эстонии перестать запугивать своих граждан небылицами о России
15 октября 2021
Посольство РФ призвало власти Эстонии не запугивать своих граждан небылицами о России.
Новости партнёров