×
Новости

Белорусская турфирма организует специальный рейс для мигрантов в Сирию

Источник изображения: agrarszektor.hu

Туристическая белорусская фирма организует для своих клиентов бесплатный авиарейс из Минска в Дамаск. Об этом пишет Sputnik.Беларусь.

По данным издания, рейс запланирован на 28 ноября.

«Мигранты, прилетевшие через другие компании, при желании попасть на этот самолет, должны будут заплатить за возвращение 400 долларов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для граждан Ирака впоследствии организуют дополнительный рейс из Дамаска в Багдад.

Напомним, что 12 ноября стало известно, что белорусская авиакомпания «Белавиа» прекращает перевозить граждан Ирака, Сирии и Йемена рейсами из Турции в Беларусь.

Ранее страны Евросоюза неоднократно обвиняли Минск в содействии миграционному кризису. В частности, обвинения были связаны с тем, что к границам стран Балтии и Польши мигранты попадают из Беларуси, куда, в свою очередь, прилетают на самолетах из Ирака. В Минске причастность к кризису отрицают.

Подробнее о ситуации на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бывший президент Эстонии посетовал, что Евросоюз не считается с мнением его страны
19 ноября 2021
Европейский союз не считается с мнением Восточной Европы, что может в итоге для него «плохо закончиться». Об этом заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Лукашенко обвинил польских силовиков в нарушении госграницы во время стычек с мигрантами
19 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польская сторона нарушила государственную границу республики во время стычек с мигрантами в районе пункта пропуска «Брузги».
Меркель рассказала президенту Литвы, о чем говорила с Лукашенко
19 ноября 2021
Временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель рассказала президенту Литвы Гитанасу Науседе, о чем был ее разговор с белорусским лидером Александром Лукашенко.
Польша намерена приостановить железнодорожное сообщение с Беларусью
19 ноября 2021
Власти Польши с 21 ноября приостанавливают железнодорожное сообщение с Беларусью в пункте пропуска «Кузница». Об этом сообщили в белорусском Государственном пограничном комитете.
Новости партнёров