×
Новости

Эстония приступила к строительству забора на границе с Россией (фото)

Источник изображения: rus.err.ee

Военнослужащие Сил обороны Эстонии вместе с сотрудниками Департамента полиции и погранохраны республики приступили к строительству временных пограничных заграждений на границе с Россией. Об этом заявил заместитель гендиректора Департамента полиции и погранохраны по охране границы Эгерт Беличев, пишет BNS.

По словам Беличева, на данный момент Эстония не испытывает усиления миграционного давления.

«Быстрая установка временных заграждений станет важным компонентом предотвращения массовой нелегальной миграции», — пояснил представитель Департамента.

Фото: ERR.ееФото: ERR.ее

Как указано в сообщении, работы начались на северо-востоке страны в Нарве в русле реки Куйвайыги, а также на юго-востоке в деревне Меремяэ и на реке Пиуза.

Фото: ERR.ееФото: ERR.ее

Ранее стало известно, что Департамент полиции и пограничной охраны планирует закупить для охраны границы средства слежения и наблюдения на 23 миллиона евро за счет средств ЕС. Если до марта следующего года они не будут выделены, соответствующие расходы будут авансом профинансированы из средств, выделенных на обустройство границы. Понадобятся и дополнительные средства в размере 2 миллионов евро — на строительство забора на участках восточной границы, где раньше этого не планировалось.


Напомним, что 19 ноября Эстония запретила полеты у границы России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бывший президент Эстонии посетовал, что Евросоюз не считается с мнением его страны
19 ноября 2021
Европейский союз не считается с мнением Восточной Европы, что может в итоге для него «плохо закончиться». Об этом заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Лукашенко обвинил польских силовиков в нарушении госграницы во время стычек с мигрантами
19 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польская сторона нарушила государственную границу республики во время стычек с мигрантами в районе пункта пропуска «Брузги».
Меркель рассказала президенту Литвы, о чем говорила с Лукашенко
19 ноября 2021
Временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель рассказала президенту Литвы Гитанасу Науседе, о чем был ее разговор с белорусским лидером Александром Лукашенко.
Польша намерена приостановить железнодорожное сообщение с Беларусью
19 ноября 2021
Власти Польши с 21 ноября приостанавливают железнодорожное сообщение с Беларусью в пункте пропуска «Кузница». Об этом сообщили в белорусском Государственном пограничном комитете.
Новости партнёров