×
Новости

В Эстонии неизвестные вернули звезду на советский памятник

Источник изображения: klops.ru

Неизвестные вернули звезду на советский памятник в Люганузе. Об этом сообщает ERR.

Отмечается, что весной этого года кто-то спилил с монумента пятиконечную звезду, однако теперь ее снова установили. Старейшина Люганузеской волости Марья-Лийза Вейзер рассказала, что не знает, кто мог это сделать.

«Но теперь мы должны подумать о том, как действовать, потому что, если мы удалим эту пятиконечную звезду, ее могут опять там установить», — сказала Вейзер.

С начала спецоперации России на Украине страны Балтии развернули жесткую антироссийскую кампанию. Напомним, что правительство Эстонии одобрило поправки к строительному кодексу, которые позволят удалять из публичного пространства памятники советским воинам Великой Отечественной войны.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Германии намерены «дифференцировать» останки советских солдат на русских и украинцев
15 ноября 2022
В ФРГ организация по уходу за военными могилами на кладбищах в Гамбурге намерена «дифференцировать» останки советских солдат и заключенных концлагерей на русских и украинцев.
«Государственный вандализм»: евродепутат от Эстонии оценила закон о сносе советских памятников
15 ноября 2022
Депутат Европарламента от Центристской партии Эстонии Яна Тоом считает «государственным вандализмом» утвержденные ранее правительством поправки к строительному кодексу, которые позволят сносить советские памятники.
Россия призвала ЮНЕСКО защитить советские памятники от варварства в странах Балтии
13 ноября 2022
В ЮНЕСКО должны перестать выборочно заботиться о памятниках по политическому признаку и начать защищать советские монументы в странах Балтии.
В Минкультуры Латвии назвали число снесенных советских памятников
14 ноября 2022
В Латвии демонтированы 124 советских памятника. Об этом заявила глава отдела по связям с общественностью Министерства культуры Лита Кокале.
Новости партнёров