×
Новости

В России ответили на обещание премьера Польши остановить «Северный поток — 2»

Источник изображения: facebook.com

Россия считает несостоятельными аргументы Польши против «‎Северного потока — 2». Об этом заявил посол РФ в республике Сергей Андреев, сообщают «Известия».

Дипломат напомнил, что польские власти давно и последовательно выступают против газопровода «Северный поток — 2».

«В отношении запуска "Северного потока — 2" решение, конечно, будет приниматься не в Польше. Его перспективы, однако, более квалифицированно смогут оценить специалисты, компетентные в этой области», — сказал Андреев.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выдвинул России ультиматум: либо быть с Европой, либо против нее. Кроме того, на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем глава польского Кабмина заявил, что «Северный поток — 2» может быть «инструментом давления и шантажа, а все риски, связанные с его запуском, еще не выявлены».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Путин просто издевается»: Европа взвыла от цен на газ
17 декабря 2021
Россия стремится заработать максимальную прибыль, поддерживая высокие биржевые цены на газ в Европе, считают на Западе. Впрочем, новый скачок цен на голубое топливо — это заслуга не только Путина. Своими опрометчивыми заявлениями по газопроводу «Северный поток — 2» сами европейцы улучшают финансовые показатели «Газпрома».
Вице-канцлер Германии заявил, что «Северный поток — 2» был «геополитической ошибкой»
18 декабря 2021
Министр экономики ФРГ, вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что решение о строительстве газопровода «Северный поток — 2» было геополитической ошибкой.
Германия обеспечила взлет цен на российский газ в Европе
13 декабря 2021
Любой западный агент в Украине объяснит вам, что в росте цен на газ в Европе виноват, конечно, «Газпром» и лично Путин. Однако, как и во всех других случаях, это не слишком соответствует реальности.
В Бундестаге призвали главу МИД Германии «занять четкую позицию» по «Северному потоку — 2»
12 декабря 2021
Глава комитета Бундестага по иностранным делам Норберт Рёттген призвал новую главу МИД Германии Анналену Бербок «занять четкую позицию» по газопроводу «Северный поток — 2».
Новости партнёров