×
Новости

В Риге пройдет митинг за роспуск городской думы

Источник изображения: attistibai.lv

В Рижскую думу поступила заявка о проведении пикета, целью которого является поддержка отставки правления столичной думы, а также проведения аудита во всех структурах и капитальных обществ думы, заявил представитель самоуправления Угис Видаускис. Об этом сообщает Mixnews.

В описании пикета указывается, что участники акции протеста собираются выразить недовольство ямами на рижских улицах, самым дорогим общественным транспортом в регионе, фиктивными консультантами в капитальных обществах.

Митинг назначен на субботу, 2 марта. Он пройдет на Ратушной площади с 10.30 до 12.30.

Состояние дорожного полотна в Риге значительно ухудшилось в последнее время из-за перепадов температур. Как выразился премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, от езды по разбитым дорогам столицы «чуть ли не пломбы выпадают из зубов». Департамент сообщения Рижской думы предусмотрел в бюджете 2019 года 24,41 млн евро для улучшения городской инфраструктуры дорожного движения.

Ранее в Риге прошел митинг в поддержку мэра столицы Нила Ушакова. Ему угрожала отставка из-за участия в коррупционном скандале вокруг транспортного предприятия Rīgas satiksme.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Риги направят почти 4 млн евро на реконструкцию Парка Победы
19 февраля 2019
Департамент жилья и окружающей среды Рижской думы вложит в обновление инфраструктуры Парка Победы 3,81 млн евро.
Министр нашел в мэрии Риги неосвоенные деньги на ремонт дорог
14 февраля 2019
Рижское самоуправление не освоило 19 млн евро по государственной программе целевых дотаций на содержание дорог, заявил агентству LETA министр сообщения Талис Линкайтс.
В Риге закроют и объединят еще несколько школ
14 февраля 2019
Комиссия Рижской думы по оптимизации сети учебных учреждений приняла решение в ближайшие годы закрыть две столичные школы и объединить еще восемь учебных заведений.
В Рижской думе пообещали решить проблему с ямами на дорогах к маю
15 февраля 2019
Проблема с ямами на дорогах всегда обостряется зимой, в мае всё встанет на свои места, заявил в эфире Baltkom начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента сообщения Рижской думы Эдмунд Валпетерс.
Новости партнёров