×
Новости

На Украине предложили финансировать тюремную реформу за счет платных вип-камер

Источник изображения: unian.net

В украинском Минюсте предложили ввести платные камеры, а за счет полученных средств финансировать второй этап тюремной реформы. По словам министра Дениса Малюськи, опубликованным в Facebook, искать альтернативные источники толкнуло полное отсутствие средств в бюджете на обновление тюрем.

Согласно задумке украинского Минюста, платные камеры повышенного комфорта в следственных изоляторах позволят изыскать средства на продолжение тюремной реформы. Министр подчеркнул, что денег на реформу в бюджете нет.

«С инфраструктурой у нас всё крайне плохо. У нас плохие камеры, старые здания, ужасное состояние инженерного обеспечения. Мы начнем это активно менять, но главная проблема — деньги», — сообщил глава Минюста.

Украинский чиновник пояснил, что в следственных изоляторах будет введена плата за пребывание в камере повышенного комфорта. Полученные средства планируется направлять в спецфонд для дальнейшего финансирования ремонта и благоустройства бесплатных камер.

Глава Минюста добавил, что соответствующее постановление правительства может быть принято уже в среду.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина продана: чернозем пойдет с молотка
6 апреля 2020
Верховная рада на внеочередном заседании приняла так называемый закон о земле. Вокруг этой земельной реформы сломано множество копий и щитов. И конца этой битве пока не видно, тем более что запуск рынка земли намечен на 1 июля 2021 года.
Донбасс — не Украина: Зеленский отказался поддерживать пенсионеров ЛДНР на карантине
14 апреля 2020
В связи с ограничительными мерами, принятыми украинским правительством в рамках карантина, материальное положение многих граждан ухудшилось. И если у работающих, возможно, есть некоторая «подушка безопасности», то многие люди старшего возраста живут от пенсии до пенсии.
Порошенко обвинил в кризисе на Украине Зеленского и назвал его правление «бездарным и некомпетентным»
9 апреля 2020
Бывший украинский президент Петр Порошенко потребовал от Верховной рады как можно скорее принять «антиколомойский» закон, чтобы кредитом от Международного валютного фонда (МВФ) спасти страну от дефолта. Кроме того, он обвинил команду нынешнего главы государства Владимира Зеленского в некомпетентности, которая погрузила республику в кризис.
На Украине приняли новый бюджет на 2020 год с трехкратным увеличением дефицита
13 апреля 2020
Украинский парламент на внеочередном заседании проголосовал за поправки в бюджет страны, согласно которым сокращаются практически все расходные части, а дефицит госбюджета увеличивается более чем втрое.
Новости партнёров