×
Новости

Нацблок выдвинул кандидатом в премьеры Латвии Роберта Зиле

Источник изображения: press.lv

Национальное объединение Латвии предложило кандидатуру депутата Европарламента Роберта Зиле на пост премьер-министра республики на предстоящих выборах в Сейм. Об этом сообщает Baltnews со ссылкой на представителя партии Даце Калниню.

Отмечается, что Зиле готов сложить мандат евродепутата, если после выборов Сейма ему будет доверено сформировать правительство. В самом Нацблоке его рассматривают как опытного политика.

Зиле занимал должности министра финансов, министра по особым поручениям по сотрудничеству с международными финансовыми структурами и министра сообщения. На протяжении 14 лет он является депутатом Европарламента.

Выборы в Сейм Латвии пройдут 6 октября текущего года. Ранее сообщалось об отказе мэра Риги Нила Ушакова баллотироваться в премьер-министры республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский депутат напомнил Нацблоку о смерти Ленина
11 мая 2018
Депутат Сейма Латвии Артусс Кайминьш (партия «Кому принадлежит государство?») обвинил Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» (входит в правящую коалицию) в искусственном разжигании споров вокруг коммунистической идеологии и обострении межэтнических проблем.
Политолог: после выборов в Латвии всё останется по-прежнему
15 мая 2018
Интервью с профессором, деканом факультета европейских наук Университета имени Паула Страдиня политологом Илгой Крейтусе.
СЗК и «Согласие» могут взять более половины мест на выборах Сейма Латвии
18 мая 2018
Интервью с политологом, ассоциированным профессор Латвийского университета Оярсом Скудрой.
Латвия пообещала Украине продолжить санкционную политику против России
18 мая 2018
Латвия поддерживает позицию Украины по Крыму и Донбассу и обещает продолжить санкционную политику против России, заявила глава Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Новости партнёров