×
Новости

Рада призвала США использовать все возможности для блокирования «Северного потока — 2»

Источник изображения: https://russian.rt.com/

Верховная рада приняла обращение к Палате представителей и Сенату Конгресса США, в котором призывает использовать все законодательные возможности для блокирования «Северного потока  2». Об этом сообщает ТАСС.

Обращение поддержали 292 депутата. «Верховная рада Украины призывает Палату представителей и Сенат Конгресса Соединенных Штатов Америки 117-го созыва использовать весь имеющийся инструментарий, предусмотренный американским законодательством, для полной и необратимой остановки строительства газопровода в рамках проекта "Северный поток — 2" путем применения блокирующих санкций против всех участников данного российского геополитического проекта, в том числе Nord Stream AG», — говорится в документе.

Депутаты утверждают, что таким образом действуют в целях укрепления энергетической безопасности Украины и Запада. Целью газопровода в документе указано создание механизмов давления на Украину, поскольку «Северный поток — 2» идет в обход ее территории.

Ранее депутат партии «Альтернатива для Германии» и член комитета Бундестага по энергетике Штеффен Котре призвал ввести санкции против США из-за действий Вашингтона в отношении «Северного потока — 2». Двухниточный газопровод от побережья России до Германии планируется достроить в текущем году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый Блинкен комом: США вылили ушат холодной воды на Украину
10 мая 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен продемонстрировал в Киеве новую тактику Вашингтона: максимизация прибыли от своих подопечных при минимизации расходов на их содержание.
Европа попала в стратегическую зависимость от России
18 мая 2021
Будущее европейской экономики напрямую зависит от российской энергетики, и на фоне этой структурной зависимости особенно умиляют новые попытки Брюсселя диктовать Москве условия диалога России с ЕС.
Пушков: Зеленский рвется в НАТО хоть тушкой, хоть чучелом
8 мая 2021
США поддерживают стремление Украины в НАТО лишь на словах, заявил в своем телеграм-канале российский сенатор Алексей Пушков.
Зеленский внес в Раду законопроект о коренных народах Украины
18 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о коренных народах страны для обеспечения их прав.
Новости партнёров