×
Новости

Страны Балтии задумались о покупке системы залпового огня большой дальности

Источник изображения: http://kam.lt/

Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии на встрече в Шяуляе обсудили возможность совместной закупки систем залпового огня большой дальности, сообщает пресс-служба Минобороны Литвы.

«Это мог бы быть долгосрочный новый проект развития совместных региональных сил Балтийских стран», — заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. На данный момент проект закупки находится в стадии оценки.

Как сообщалось ранее, стороны также договорились координировать свои действия в преддверии подготовки к саммиту НАТО и призвали Беларусь и Россию обеспечить прозрачность тактических учений «Запад-2021», которые пройдут в сентябре. Кроме того, министры подписали заявление об укреплении сотрудничества в военной сфере.

Литва в этом году председательствует в формате трехстороннего сотрудничества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Британские солдаты подрались с эстонцами
17 мая 2021
Представители возглавляемого Великобританией многонационального батальона НАТО подрались с эстонцами в городе Тапа.
Польские истребители Су-22 советского производства прибыли в Эстонию на учения НАТО
18 мая 2021
Три истребителя-бомбардировщика Су-22 ВВС Польши, произведенные еще в СССР, прибыли на авиабазу Эмари под Таллином для участия в маневрах НАТО «Весенний шторм».
Американский бомбардировщик В-52 пролетел над Литвой из солидарности
19 мая 2021
Американский стратегический бомбардировщик B-52 пролетел вечером 19 мая над Вильнюсом в рамках заранее скоординированной подготовки сил США и других союзников НАТО.
Министры обороны стран Балтии призвали Россию и Беларусь сделать прозрачными учения «Запад-2021»
21 мая 2021
Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии на авиабазе литовских ВВС в Шяуляе подписали совместное заявление об укреплении сотрудничества в военной сфере и призвали Россию и Беларусь обеспечить прозрачность во время военных учений «Запад-2021».
Новости партнёров