×
Новости

Путин заявил президенту Финляндии о недопустимости вмешательства во внутренние дела Беларуси

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Главы РФ и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё по телефону обсудили ситуацию в Беларуси, где проходят массовые протесты после выборов президента. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Разговор состоялся по инициативе финской стороны. «При обсуждении ситуации в Белоруссии Владимир Путин подтвердил известную российскую позицию, подчеркнув, в частности, неприемлемость вмешательства во внутренние дела суверенного государства и попыток внешнего давления на легитимные власти. С обеих сторон высказана заинтересованность в скорейшей нормализации обстановки в республике», — говорится в сообщении.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил США и страны Европы в организации беспорядков в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Вильнюсе на пресс-конференции Тихановской полиция задержала противника белорусской оппозиции
21 августа 2020
21 августа экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в Вильнюсе выступила на пресс-конференции, в конце которой литовская полиция задержала противника белорусской оппозиции.
Тихановская призвала рабочих Беларуси продолжать забастовки
21 августа 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала сотрудников белорусских предприятий продолжать забастовки. Об этом она говорит в своем новом видеообращении.
Национальное собрание Беларуси направило обращения парламентам Евросоюза
21 августа 2020
Спикеры палат белорусского парламента направили обращения в адрес руководителей парламентов всех государств — членов Европейского союза.
Лукашенко обвинил США и Европу в организации беспорядков в Беларуси
21 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с работниками агрокомбината «Дзержинский» заявил, что беспорядки в Беларуси организованы из США и Европы.
Новости партнёров