×
Новости

Университет в Латвии бесплатно примет 10 студентов из Беларуси

Источник изображения: https://www.dp.ru/

Видземский университет прикладных наук бесплатно примет десять студентов из Беларуси для обучения по программам магистратуры и докторантуры. Об этом сообщается на сайте вуза.

Агентство LETA уточняет, что таким образом университет решил поддержать гражданское общество Беларуси. Магистранты смогут обучаться по двум направлениям: «Стратегическая коммуникация и управление» и «Виртуальная реальность и смарт-технологии», докторанты также по двум: «Моделирование социотехнических систем» и «Экономика и предпринимательство». Обучение будет проходить на английском языке, документы необходимо подать до 7 сентября.

Видземский университет прикладных наук был основан в 1996 году и в 2001 году получил статус государственного. В 2002 году вуз получил бессрочную аккредитацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Историк из Киева заявил об украинском происхождении всех еврейских и греческих богов
21 июля 2020
Киевский ученый и историк Сергей Поддубный написал книгу, в которой называет греческих и еврейских богов предками современных жителей Украины.
Украинского депутата скрутила полиция при попытке обложить здание Рады дровами
17 июля 2020
Экс-руководитель украинского Института национальной памяти, а ныне депутат парламента Владимир Вятрович вступил в потасовку с полицией при попытке пронести к стенам Верховной рады дрова. Таким образом националист протестовал из-за предложения отсрочить полную украинизацию школ страны.
Венецианская комиссия рекомендовала сохранить в детсадах Латвии группы для нацменьшинств
19 июня 2020
Венецианская комиссия опубликовала рекомендации для сферы образования Латвии, касающиеся языков национальных меньшинств.
В Латвии прошел митинг против манипуляций с удаленным обучением детей
21 июля 2020
Представители партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) провели в Риге митинг против манипуляций с удаленным обучением детей. Акция прошла напротив Министерства образования и науки (МОН) республики.
Новости партнёров