×
Новости

Сайт издания «Страна.ua» заблокирован на Украине

Источник изображения: slovoidilo.ua

В редакции издания «Страна.ua» сообщили, что их сайт был «по беспределу» заблокирован на территории Украины. Об этом говорится в заявлении издания, опубликованном в Facebook.

«Сайт заблокировали вчера вечером по беспределу — еще не было указа президента, а провайдерам уже поступила команда на блокировку. По данным наших источников в Офисе президента, это было личное распоряжение Зеленского — максимально быстро закрыть доступ к "Стране"», — пояснили в публикации.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции в отношении ряда СМИ, в том числе против редактора «Страны.ua» Игоря Гужвы. Решение пока не вступило в силу, так как его должен утвердить указом Зеленский.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пошла против США
16 августа 2021
Госдепартамент США жестко раскритиковал польских парламентариев за принятие двух скандальных законов. Для администрации Джозефа Байдена правящая польская партия «Право и справедливость» (PiS) — это наследие «трампизма» и заноза в теле европейской демократии.
Белорусских правозащитников и оппозиционные СМИ уличили в теневых финансовых операциях
16 июля 2021
Обыски в незарегистрированном правозащитном центре «Весна» и минском офисе «Радио Свобода» связаны с их причастностью к «теневому движению значительных финансовых средств», поступающих из-за границы, неуплате налогов и финансированию протестной активности.
Минюст России включил в список иноагентов латвийскую компанию
23 июля 2021
Министерство юстиции России включило в список иностранных агентов латвийскую компанию The Insider SIA*, являющуюся администратором доменного имени интернет-издания The Insider*.
Власти Беларуси заблокировали оппозиционное издание «Наша нива»
8 июля 2021
Министерство информации Беларуси заблокировало доступ к сайту оппозиционной газеты «Наша нива».
Новости партнёров