×
Новости

Минюст России включил в список иноагентов латвийскую компанию

Источник изображения: Baltnews

Министерство юстиции России включило в список иностранных агентов латвийскую компанию The Insider SIA*, являющуюся администратором доменного имени интернет-издания The Insider*. Об этом сообщается на сайте Минюста.

«Юридическое лицо The Insider SIA, зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет-издания The Insider, https://theins.ru», — говорится на сайте Министерства.

В список иностранных агентов также внесли ряд российских журналистов, в частности заместителя главного редактора «Проекта»* Михаила Рубина, Софью Гройсман, Илью Рождественского, Юлию Апухтину и Алексея Постернака.

The Insider позиционирует себя как издание, «специализирующееся на журналистских расследованиях, фактчекинге и политической аналитике». Материалы издания посвящены России и странам Восточной Европы.

The Insider SIA* — компания, деятельность которой запрещена на территории России.

The Insider* — издание, признанное в России иностранным агентом.

«Проект»* — издание, известное материалами о высших сферах российской власти. Признано в России иностранным агентом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вали в свою Россию: латышский политик спустил с небес на землю «хорошего русского»
1 июля 2021
В Латвии разгорается скандал вокруг твита депутата Сейма от национального объединения Яниса Иесалниекса. В ответ на высказывания журналиста латвийского гостелевидения Ильи Козина, депутат-русофоб выдал тираду: катись на свою родину, у меня нет уважения к приехавшим из России, и прочее.
Шеф-редактор Baltnews: ОБСЕ становится соучастницей преступлений, которые совершает Латвия по отношению к своим жителям
22 июня 2021
Международные организации ОБСЕ и ООН не хотят заниматься проблемой преследования журналистов в Восточной Европе, в частности в Латвии. Об этом  заявил шеф-редактор Baltnews Андрей Стариков.
В Латвии лишили лицензии русскоязычную радиостанцию
1 июля 2021
Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание местной русскоязычной радиостанции Pik.
Посольство России в Латвии раскритиковало отзыв лицензии у русскоязычной радиостанции
2 июля 2021
Посольство России в Латвии подвергло резкой критике решение Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) аннулировать лицензию на вещание местной русскоязычной радиостанции Pik.
Новости партнёров