×
Новости

Госдума России призвала парламенты зарубежных стран и ООН осудить действия США

Источник изображения: live24.ru

Депутаты Государственной думы России подержали обращение к Генеральной ассамблее ООН, межпарламентскому союзу и парламентам стран мира об угрозе миру и стабильности в Европе, исходящей от Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в документе, безответственные действия Киева не оставляют населению ряда регионов Украины другой возможности, кроме обращения к России с просьбой о защите и помощи.

«Депутаты Государственной думы обращаются к Генеральной ассамблее ООН, здравомыслящим политикам и парламентариям стран мира с призывом внимательно разобраться и решительно осудить опасные действия США и НАТО, побуждающие киевский режим к масштабному военному противостоянию, способному унести тысячи жизней мирного населения, ставящего под угрозу мир и безопасность народов Европы», — говорится в обращении.

Российские парламентарии подчеркнули, что силы, совершившие государственный переворот на Украине в 2014 году, окончательно отказались от мирного разрешения внутриукраинского конфликта.

«Депутаты Госдумы с сожалением констатируют, что усилия России, в течение восьми лет противостоящей геноциду населения Донбасса, оказались безрезультатными», — указывается в документе.

На последней встрече представителей НАТО на базе «Рамштайн» в Германии было принято решение увеличить поставки вооружений на Украину. Более того, риторика официальных лиц западных стран становится всё более воинственной и русофобской. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Умирайте за интересы США: НАТО продемонстрировал свое отношение к украинцам».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США пригрозили принять меры против России в случае вхождения в ее состав частей Украины
20 сентября 2022
Власти США будут работать с союзниками над ужесточением санкций против РФ в случае вхождения в ее состав территорий, которые американская сторона считает частями Украины.
Медведев назвал референдумы в Донбассе восстановлением исторической справедливости
20 сентября 2022
Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР, ДНР) и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости.
В ДНР и ЛНР назначены даты референдумов о присоединении к России
20 сентября 2022
Референдум по вопросу вхождения Донецкой народной республики (ДНР) в состав России пройдет с 23 по 27 сентября. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин на экстренном заседании депутатов Народного совета.
В ЛНР погибли мирные жители при обстреле поселка Краснореченское со стороны ВСУ
20 сентября 2022
В Луганской народной республике (ЛНР) погибли семь мирных жителей поселка Краснореченское в результате артиллерийского обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ).
Новости партнёров