×
Новости

Однопартийцы Порошенко спели про Бандеру в Верховной раде (видео)

Источник изображения: rg.ru

Члены фракции партии «Европейская солидарность» пятого президента Украины Петра Порошенко спели песню про лидера запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеру, которую недавно начали исполнять украинские школьники в TikTok. Видеозапись выложил на своей странице в Facebook депутат Владимир Вятрович, сопроводив ролик подписью: «Не только школьники знают, что батько наш Бандера».

Тренд исполнения песни про Бандеру появился в украинском сегменте TikTok около месяца назад. Школьники, в основном в туалетах на переменах, пели «Батько наш Бандера, Украина — мати».

В 2015 году тогдашний президент Украины Петр Порошенко признал членов ОУН и ее боевого крыла «Украинская повстанческая армия» (также запрещена в России — прим. RuBaltic.Ru) борцами за независимость. «Европейская солидарность» Порошенко в октябре впервые обошла правящую партию «Слуга народа» президента Владимира Зеленского и вышла в лидеры рейтинга популярности политических сил.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генпрокуратура Украины подозревает Порошенко и Медведчука в госизмене в пользу России
11 октября 2021
Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное дело по факту возможного совершения государственной измены в пользу России экс-президентом Петром Порошенко, лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком, а также его ближайшим соратником Тарасом Козаком.
Во время акции протеста у дома экс-президента Украины произошла потасовка
10 октября 2021
В Киевской области десятки протестующих пытались прорваться в дом бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Суд отказался арестовывать Медведчука по делу об импорте угля из Донбасса
12 октября 2021
Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства офиса генпрокурора Украины об аресте лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука по уголовному делу об импорте угля из Донбасса.
«Мисс Украину» затравили за использование русского языка (видео)
19 октября 2021
Победительница украинского конкурса «Мисс Вселенная-2021» Анна Неплях подверглась критике за использование русского языка.
Новости партнёров