×
Новости

Троих россиян не пропустили на кинофестиваль в Тбилиси

Источник изображения: Gruzia Info

Трое россиян, среди которых создатель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский и генеральный продюсер фестиваля российского кино в Тбилиси Владимир Пирожок, были не допущены на территорию Грузии и возвращены обратно в Москву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сюжет телекомпании «Рустави-2».

Как отмечается, трое граждан РФ намеревались участвовать в начинающемся в среду в Тбилиси трехдневном фестивале российского кино «Свидание – Кинороман». Остальные члены делегации деятелей кино России свободно пересекли границу и находятся в грузинской столице.

Фестиваль российского кино пройдет в столице Грузии с 21 по 23 ноября. Как сообщил действующий в Тбилиси Международный культурно-просветительский союз (МКПС) «Русский клуб», в рамках фестиваля зрителям будут представлены художественные и документальные ленты, фильмы для детей, мультфильмы и киножурнал «Ералаш».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог оценил шансы объединения ДНР и ЛНР
21 ноября 2018
Если возникнет необходимость объединения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), то это будет проходить с учетом демократических норм и в ходе обоюдного решения, заявил политический обозреватель МИА «Россия Сегодня» Владимир Корнилов.
Минск и Москва будут противостоять попыткам ревизии итогов Второй мировой войны
21 ноября 2018
Минск и Москва будут исходить из согласованных позиций в противодействии попыткам фальсификации истории и ревизии итогов Второй мировой войны, заявил в среду глава МИД Беларуси Владимир Макей.
Литва потратит 75 млн евро на обновление участка железной дороги до Клайпеды
21 ноября 2018
Участок железной дороги Ливинтай — Гайжюнай реконструируют за 75 миллионов евро.
В Латвии ввели новые тарифы на пользование неотложкой
21 ноября 2018
В Латвии продолжается кризис вокруг скорой медицинской помощи: медики требуют повышения зарплат, правительство вводит новые тарифы на пользование услугами неотложки.
Новости партнёров