×
Новости

Глава МИД Литвы: Россия распространяет дезинформацию о транзите грузов в Калининград

Источник изображения: gov39.ru

Россия постоянно занимается дезинформацией в вопросе, касающемся транзита грузов в Калининградскую область. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, отвечая на вопросы оппозиции, сообщает BNS.lt.

По его словам, информация о всех принятых санкциях была опубликована Европейским союзом и Литвой.

«Россия постоянно занимается дезинформацией, пропагандой и информационными манипуляциями. Это не новое явление и не неожиданность, поэтому распространяемую ими информацию следует оценивать очень критично и не поддаваться на эти манипуляции», — указал министр.

Отвечая на вопрос, не было ли избирательно истолковано положение о санкциях Евросоюза в отношении калининградского транзита, Ландсбергис ответил отрицательно, подчеркнув, что Министерство иностранных дел соблюдало законодательство.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о необходимости системного решения вопросов транзита грузов в Калининград.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша решила изъять акции «Газпрома» в собственнике участка газопровода «Ямал — Европа»
14 ноября 2022
Польша решила изъять акции «Газпрома» в компании EuRoPol GAZ, владеющей польским участком газопровода «Ямал — Европа».
Глава МИД Литвы поддерживает идею расследовать инцидент в Польше совместно с Украиной
17 ноября 2022
Украина предлагает Вильнюсу подключиться к расследованию инцидента с ракетами, упавшими в Польше, эту идею поддерживает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Наверстывая упущенное: Беларусь преодолевает последствия западных санкций при помощи России
20 ноября 2022
Сегодня Россия и Беларусь находятся под беспрецедентным экономическим давлением со стороны Запада. Например, Беларусь потеряла из-за прекращения поставок в Европу порядка шести миллиардов долларов США, но за счет наращивания экспорта своей продукции в Россию и Китай уже смогла заработать дополнительно пять миллиардов. Во многом это стало возможным благодаря поддержке, которую Москва оказывает Минску, в том числе и в транспортно-логистической сфере. Сотрудничество двух стран по таким сугубо практическим вопросам является, пожалуй, лучшим ответом на вопрос о том, зачем же существует Союзное государство.
Глава МИД Литвы призвал предоставить Украине всё имеющееся в распоряжении оружие
18 ноября 2022
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал предоставить Украине всё имеющееся в распоряжении оружие.
Новости партнёров