×
Новости

Министр инфраструктуры Молдовы заявил о жесткой реакции на забастовку транспортников

Источник изображения: fotobus.msk.ru

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну предупредил, что власти Молдовы жестко отреагируют на забастовку транспортников, которые пригрозили отменить автобусные рейсы по всей стране 27–29 февраля. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала «Журнал ТВ».

«Приостановка работы в первую очередь повлияет на людей. Мы и Национальное агентство автомобильного транспорта будем жестко вмешиваться. Я призываю всех перевозчиков обеспечить людей транспортом», — сказал министр.

Также он признал, что «до сих пор так и не понял, в чëм заключаются претензии транспортников».

Ранее стало известно, что в Молдове отменят международные автобусы из-за забастовки транспортников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Авиакомпании Air Moldova аннулировали сертификат на полеты
20 февраля
Управление гражданской авиации Молдовы аннулировало сертификат на полеты компании Air Moldova. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Молдавская оппозиция провела акцию против вступления в НАТО
20 февраля
Оппозиционная в Молдове партия «Возрождение» провела акцию протеста в центре Кишинева против вступления страны в НАТО и политики милитаризации, которую проводят власти республики.
В Молдове отменят международные автобусы из-за забастовки транспортников
21 февраля
Международные и региональные рейсы пассажирских автобусов в Молдове отменят 27–29 февраля из-за забастовки транспортников. С таким предупреждением выступила Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) республики.
Жители Молдовы вышли на митинг против политики властей в отношении пенсионеров
21 февраля
Жители Молдовы приняли участие в митинге против «политики издевательства» по отношению к пенсионерам, который организовал оппозиционный Блок коммунистов и социалистов (БКС).
Новости партнёров