×
Новости

Путин запросил разрешение Совета Федерации на использование армии за рубежом

Источник изображения: news.myseldon.com

В Совет Федерации поступило обращение президента РФ Владимира Путина об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС.

«В Совет Федерации поступило обращение президента РФ Владимира Владимировича Путина об использовании Вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации. В соответствии с частью 3 статьи 51 регламента Совета Федерации вношу дополнительно в повестку заседания Совета Федерации вопрос о рассмотрении данного обращения», — сказала Матвиенко.

По словам спикера, было принято решение рассмотреть вопрос в открытом режиме. Обращение рассматривали комитеты Совета Федерации по международным делам, по конституционному законодательству и госстроительству, по обороне и безопасности, а также Совет палаты.

Отмечается, что профильные комитеты Совфеда рекомендуют дать согласие президенту на использование российской армии в Донецкой и Луганской народных республиках. В проекте постановления указывается, что общая численность формирований Вооруженных сил, районы их действия, задачи и сроки пребывания за рубежом определяются президентом России.

Позже стало известно, что Совет Федерации разрешил использование российской армии за пределами РФ.

Накануне главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Вчера вечером президент РФ объявил о признании независимости обеих республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров: Россия гарантирует обеспечение безопасности ДНР и ЛНР
22 февраля 2022
Россия гарантирует обеспечение безопасности Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Плохо быть иностранной колонией: почему Украина проиграла в Донбассе
22 февраля 2022
Так что там, политические украинцы? Как там «весь мир с вами»? Помог вернуть Донбасс? Нет? А чего? Или может быть не надо было 8 лет с энтузиазмом играть роль палки, которой все эти трампы, байдены и джонсоны тыкали Россию в брюхо? Может быть надо было думать своими мозгами и действовать в собственных интересах?
Германия решила остановить сертификацию «Северного потока — 2»
22 февраля 2022
В Германии хотят заново оценить ситуацию с разрешением на работу газопровода «Северный поток — 2» из-за признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
Госдума ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР
22 февраля 2022
Депутаты Госдумы РФ на пленарном заседании ратифицировали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).
Новости партнёров