×
Новости

ФСБ задержала в Крыму россиянина за шпионаж в пользу Украины (видео)

Источник изображения: ria.ru

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в Севастополе россиянина, собиравшего секретные данные о Черноморском флоте для военной разведки Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей спецслужбы (ЦОС).

Как отметили в ведомстве, в отношении мужчины возбуждено дело о государственной измене.

«Федеральной службой безопасности в Севастополе задержан гражданин России, целенаправленно собиравший и передававший в Главное управление разведки Министерства обороны Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства», — заявили в ЦОС.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ («Государственная измена»).

ФСБ задержала в Крыму россиянина за шпионаж в пользу Украины. RuBaltic•Ru

Напомним, ранее сотрудники ФСБ предотвратили теракт в одном из образовательных учреждений Симферополя.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Подозреваемые в покушении на Лукашенко рассказали о взломе серверов МВД и КГБ
18 апреля 2021
Политолог Александр Федута и адвокат Юрий Зенкович, подозреваемые в попытке военного переворота в Беларуси и устранения президента Александра Лукашенко, получили информацию о высших должностных лицах от хакеров, взломавших сервера правоохранительных органов.
Сравнившему Крым с Чернобылем Зеленскому предложили взглянуть на свою страну
17 апреля 2021
Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует посмотреть, во что он превратил свою страну, прежде чем рассуждать о «мертвых территориях» в Крыму и Донбассе, заявила Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.
На Украине суд арестовал 12 российских самолетов за полеты в Крым
15 апреля 2021
Украинский суд арестовал 12 самолетов российских авиакомпаний за полеты в Крым. Об этом сообщает пресс-служба так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополь.
Латвия отказалась признавать российские паспорта, выданные жителям Крыма и Донбасса
19 апреля 2021
Латвия не признает российские паспорта, которые были выданы жителям Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР). Об этом заявил председатель комиссии по иностранным делам Сейма Латвии Рихардс Колс.
Новости партнёров