×
Новости

В ООН заявили об отсутствии фактов «геноцида» во время спецоперации на Украине

Источник изображения: smolnarod.ru

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) не имеет данных о том, что на Украине во время российской специальной военной операции были совершены акты геноцида. Об этом заявила официальный представитель управления Равина Шамдасани, передает ТАСС.

Напомним, что в начале апреля украинские власти распространили кадры, на которых запечатлены погибшие мирные жители в Буче, обвинив в военных преступлениях российских солдат. Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал произошедшее как «геноцид». В Минобороны РФ назвали это провокацией, а МИД России обвинил Киев в распространении фейков.

«У нас нет информации, которая указывала бы на совершение геноцида», — сказала Шамдасани.

Ранее постпред РФ при ООН оставил на совести Киева «огульные обвинения» в адрес российских военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров сообщил о взятии под контроль административного здания «Азовстали» в Мариуполе
22 апреля 2022
Административное здание завода «Азовсталь» в Мариуполе взято под контроль российских военных. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Вот новый поворот: афганцы Калининграда выступили против концерта Макаревича
22 апреля 2022
Интервью с председателем правления общественной организации «Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области» Анатолием Ковалевым.
Конец подлого времени: Донбасс попрощался с иллюзией о «мире»
22 апреля 2022
Россия анонсировала второй этап специальной военной операции на Украине — большую битву за Донбасс. То, что происходило там последние восемь лет, очень точно описывают строки из поэмы Николая Некрасова: «Бывали хуже времена, но не было подлей».
Немецкий журналист увидел пропаганду в мультсериале «Маша и Медведь»
21 апреля 2022
Немецкий фельетонист Эльмар Крекелер в колонке для газеты Welt уличил в пропаганде российский мультсериал «Маша и Медведь», являющийся экспортным хитом.
Новости партнёров