×
Новости

Между Крымом и Херсонской областью пустят электрички

Источник изображения: ria.ru

В мае между Крымом и Херсонской областью начнут ходить электрички. Об этом в телеграм-канале сообщил председатель областного правительства Андрей Алексеенко.

«Первые электропоезда из Геническа в Джанкой сможем запустить уже в мае. Стоимость проезда будет социальной — существенно ниже, чем на автобус», — сказал чиновник.

По его словам, сейчас завершается ремонт на вокзале Геническа. Там будет создан современный транспортно-пересадочный узел.

11 апреля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров готов к любому развитию событий в ходе спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия приостановила прием грузовиков из Эстонии
12 апреля 2023
На эстонских погранпунктах уже вторые сутки стоят длинные очереди, так как Российская Федерация не принимает грузоперевозки. Об этом заявил начальник отдела внешней границы Налогово-таможенного департамента Антс Кутти.
Тюрьма, репрессии, каторга: какую судьбу уготовили крымчанам на Украине
14 апреля 2023
Секретарь украинского Совбеза Алексей Данилов в очередной раз напомнил жителям Крыма, как им повезло, что они больше не имеют ничего общего с Киевом. Подручный Владимира Зеленского разбушевался и обнародовал свое видение будущего российского полуострова в составе Украины — с массовыми репрессиями, изъятием имущества, сносом памятников и лишением городов исторических названий. При этом и украинцы, и западные хозяева киевского режима делают вид, что не замечают полной неадекватности первых лиц Незалежной.
ФСБ задержала в Крыму двух украинских националистов
14 апреля 2023
В Крыму задержаны двое участников запрещенной в РФ террористической организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана».
«Белавиа» займется техобслуживанием самолетов российских перевозчиков
14 апреля 2023
«Белавиа» по результатам проверки Росавиации получила право выполнять техническое обслуживание самолетов российских перевозчиков.
Новости партнёров