×
Новости

Националисты нарисовали карикатуру на «пророссийски настроенных» латышей

Источник изображения: twitter.com

Латвийская радикальная группировка Tēvijas sargi («Стражи Отечества») опубликовала в Twitter плакат, на котором в виде деревьев изображены люди с топорами, которые рубят свои же корни. Так националисты изобразили «пророссийски настроенных» латышей.

«То чувство, когда читаешь написанные латышами комментарии пророссийского и космополитического характера», — написано на плакате.

«Стражи Отечества» известны своими радикальными заявлениями в отношении России. Ранее члены группировки передали в Сейм поправки, нацеленные на «ограничение кремлевской пропаганды в Латвии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский эксперт: каждая страшилка о Путине создается по заранее отработанной схеме
17 мая 2018
Такие провокационные ярлыки, как «страна-агрессор», «кремлевская пропаганда», «путинский режим», пользующиеся популярностью на Западе, не появляются спонтанно. Все они базируются на заранее подготовленной дезинформации, заявил бизнес-аналитик, автор книги «Лжеубийство Литвиненко» Уильям Данкерли.
Латвия пообещала Украине продолжить санкционную политику против России
18 мая 2018
Латвия поддерживает позицию Украины по Крыму и Донбассу и обещает продолжить санкционную политику против России, заявила глава Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Варшава заподозрила россиянку в «антипольской» деятельности
17 мая 2018
Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши задержали гражданку России по подозрению в «антипольской деятельности».
Британия объявила о трех новых расследованиях против телеканала RT
21 мая 2018
Британский медиарегулятор Ofcom открыл три новых расследования против телеканала RT.
Новости партнёров