×
Новости

Британия объявила о трех новых расследованиях против телеканала RT

Источник изображения: rt.com

Британский медиарегулятор Ofcom открыл три новых расследования против телеканала RT, передает РИА Новости со ссылкой на очередной бюллетень организации.

Уточняется, что расследования открыты против новостных программ и передачи Crosstalk. При этом регулятор не утверждает факт существования каких-либо нарушений.

В апреле Ofcom сообщил об открытии семи расследований против RT. Более того, в регуляторе не исключили введение санкций против телеканала из-за дела Скрипаля.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились на фоне разногласий по Украине, Крыму и Сирии. Европа и США обвиняют РФ в «агрессии», а российские СМИ считают орудием так называемой кремлевской пропаганды. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генерал-майор Никитенко: Крымский мост может стать поводом для агрессии против России
18 мая 2018
В настоящий момент перед странами Запада стоит одна геополитическая задача — развалить Россию, и поводом для начала агрессии может стать возведение Крымского моста, считает действительный государственный советник Российской Федерации генерал-майор Евгений Никитенко.
Американский эксперт: каждая страшилка о Путине создается по заранее отработанной схеме
17 мая 2018
Такие провокационные ярлыки, как «страна-агрессор», «кремлевская пропаганда», «путинский режим», пользующиеся популярностью на Западе, не появляются спонтанно. Все они базируются на заранее подготовленной дезинформации, заявил бизнес-аналитик, автор книги «Лжеубийство Литвиненко» Уильям Данкерли.
Латвия пообещала Украине продолжить санкционную политику против России
18 мая 2018
Латвия поддерживает позицию Украины по Крыму и Донбассу и обещает продолжить санкционную политику против России, заявила глава Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Варшава заподозрила россиянку в «антипольской» деятельности
17 мая 2018
Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши задержали гражданку России по подозрению в «антипольской деятельности».
Новости партнёров