×
Новости

Лукашенко заявил о необходимости развития ракетного производства в Беларуси

Источник изображения: grodnonews.by

Стратегической задачей Беларуси в сфере обороны, в случае военной агрессии со стороны других государств, является нанесение неприемлемого урона противнику. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

По словам главы государства, вооружение необходимо демонстрировать уже сейчас, чтобы те, кто вздумает воевать со страной понимали, что Беларусь может «ответить достойно».

«Самый лучший ответ с точки зрения вооружений на сегодняшний день — это ракеты, высокоточное оружие», — подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что страна не собирается «заниматься глобализмом и захватывать чужие государства».

«К нам нет такого интереса со стороны других государств. Поэтому межконтинентальные баллистические ракеты с ядерным оружием нам нет смысла разрабатывать. Мы и не можем этого делать. Мы должны ориентироваться на то, что возможно. Поэтому мы создаем соответствующие ракетные производства», — заявил президент.

Ранее военный эксперт Юрий Зверев отметил, что по отдельным видам вооружений Беларусь превосходит многие ведущие страны НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский генерал: «русские провели полную модернизацию танков Т-72, а мы 30 лет топчемся на месте»
19 мая 2020
Россия провела глубокую модернизацию своих танков Т-72, а в Польше на этом направлении не сделано ровно ничего, рассказал бывший командующий сухопутными войсками республики, Вальдемар Скшипчак. Генерал признал, что проводить танковую модернизацию в своей стране уже поздно.
Лукашенко заявил о «несправедливой» цене на российский газ
14 мая 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия должна снизить цену на газ для Минска.
МВД Латвии потратило сотни тысяч евро на бесполезную технику
18 мая 2020
МВД Латвии потратило сотни тысяч евро на приобретение техники, которая пылится на складе, заявили в Госконтроле республики.
Лукашенко подал в ЦИК заявление на регистрацию группы по выдвижению кандидатом на выборах
14 мая 2020
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Беларуси приняла документы от главы государства Александра Лукашенко на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты.
Новости партнёров