×
Новости

Росгвардия сообщила об уничтожении опорного пункта украинской армии в ЛНР

Источник изображения: kp.ru

Росгвардия уничтожила опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В ходе воздушной разведки в одном из районов ЛНР военнослужащие Росгвардии обнаружили пикап и группу пехоты ВСУ в укрытии. Противник планировал нанести артиллерийский удар по позициям росгвардейцев. Огневой взвод Росгвардии упредил возможную атаку и уничтожил минометным огнем опорный пункт взвода противника, до 20 человек личного состава и пикап», — цитирует агентство сообщение.

Ранее росгвардейцы в Харьковской области задержали девять подозреваемых в пособничестве ВСУ и захватили бронетранспортер и две единицы артиллерийского вооружения.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Подробнее о ситуации на востоке страны читайте в материале RuBaltic.Ru «Под ежедневными обстрелами и без воды: Донбасс борется за выживание».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лица союзников Украины перекосило от вранья об «Азовстали»
20 мая 2022
Европейские СМИ вслед за украинскими коллегами сообщают о сдаче в плен гарнизона «Азовстали» как об «эвакуации» (!), которую провела Украина (!). Основой европейской журналистики спустя 80 лет после Второй мировой войны снова стала геббельсовская пропаганда с ее ключеввм принципом: чем большее и наглее ложь, тем охотнее этой лжи поверят.
Российская армия полностью освободила территорию «Азовстали» от украинских боевиков (видео)
21 мая 2022
Территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, на которой была заблокирована группировка украинских боевиков нацистского формирования «Азов» (запрещен в РФ), полностью освобождена.
В Минобороны России заявили о скором завершении освобождения ЛНР
20 мая 2022
Освобождение Луганской народной республики (ЛНР) близится к завершению. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
В Минобороны России озвучили число сдавшихся в плен украинских боевиков с «Азовстали»
20 мая 2022
В плен российским военным с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе сдались почти 2 тысячи украинских боевиков. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.
Новости партнёров