×
Новости

Президент Беларуси назначил нового посла в России

Источник изображения: yandex.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал с российским коллегой Владимиром Путиным вопрос назначения нового посла республики в РФ. Об этом сообщает близкий к пресс-службе главы государства telegram-канал «Пул первого».

Отмечается, что нынешнего посла Беларуси в России Владимира Семашко сменит заместитель главы администрации президента Дмитрий Крутой, который в свое время занимался разработкой Союзных программ по углублению интеграции.   

Напомним, 14 января президент РФ Владимир Путин назначил Бориса Грызлова новым послом России в Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь намерена на треть нарастить экспорт в Калининградскую область
18 июля 2022
Беларусь в этом году планирует на треть нарастить экспорт в Россию. При этом темп роста поставок в Калининградскую область может быть еще выше. Об этом заявил посол республики в России Владимир Семашко.
Литва намерена запретить деловые связи с Россией
19 июля 2022
Литовский Комитет по национальной безопасности и обороне (КНБО) в ближайшее время намерен рассмотреть инициативу о запрете деловых связей с Россией. Об этом заявил глава комитета Лауринас Кащюнас.
Сирия разрывает дипломатические отношения с Украиной
20 июля 2022
Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева. Об этом сообщил источник в Министерстве иностранных дел страны.
Топ-5 российских вузов для поступления белорусов
20 июля 2022
В 2022 году российское правительство увеличило квоту бюджетных мест для поступающих из Беларуси до 1 100 мест. Россия остается страной, наиболее популярной среди белорусских студентов, выбирающих образование за рубежом. Какие российские вузы и почему являются наиболее популярными у белорусской молодежи?
Новости партнёров