×
Новости

«Кто больше, господа?»: Медведев прокомментировал рост цен на газ в Европе

Источник изображения: yandex.ru

У европейских политиков получилась «восхитительная комбинация», когда цена на газ превысила 2 800 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

«Режим строгой экономии. Полноценно моется, похоже, только [канцлер Германии Олаф] Шольц, который ищет газ в Канаде. Что будет с ценой в конце года? 3 000 долларов? 4 000 долларов? Кто больше, господа?» — написал Медведев.

Ранее стало известно о том, что стоимость газа в Европе поднялась выше 2 800 долларов за тысячу кубометров впервые с марта этого года. На открытии торгов сентябрьские фьючерсы продавались по 2 766,5 доллара за тысячу кубометров, но после 9:00 по времени Москвы их цена превысила 2 850 долларов.

Напомним, на прошлой неделе компания «Газпром» предупредила, что стоимость газа зимой на европейском рынке может превысить четыре тысячи долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За сотрудничество с Россией: Гагаузия становится центром протестного движения в Молдове
19 августа 2022
Гагаузская автономия становится одним из главных центров противления националистической политике молдавского руководства. Гагаузы, исторически поддерживающие тесные связи с Россией, недовольны сегодняшним прозападным курсом развития страны и особенно сближением с Румынией. Еще больше ситуацию усугубляют критическая экономическая обстановка в республике и проблемы с энергоносителями.
Европа впервые отказалась от военных обещаний Украине
18 августа 2022
В июле шесть ведущих стран Европы впервые не дали Украине никаких обещаний относительно поставок вооружений.
«Газпром» объявил об остановке единственной рабочей турбины «Северного потока»
19 августа 2022
Единственная турбина газопровода «Северный поток» — газоперекачивающий агрегат Trent 60 — будет остановлена на трое суток 31 августа для проведения техобслуживания и планово-предупредительных работ.
Украина предложила компенсировать поставки газа по «Северному потоку»
20 августа 2022
Оператор газотранспортной системы (ОГТС) Украины предложил компенсировать перебои в работе «Северного потока — 1» с помощью транзитных коридоров.
Новости партнёров