×
Новости

«Как бы не простудиться на ваших похоронах»: Путин ответил на заявления о затухании России

Источник изображения: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» жестко ответил тем странам, которые говорят о затухании России. Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».  

По словам главы государства, российские власти объективно оценивает свои интеллектуальные, экономические, территориальные и военные возможности.

«Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах», — заявил Путин.

Президент напомнил, что послевоенный миропорядок был создан тремя державами: СССР, США и Великобританией. Советский Союз перестал существовать, а Россию, по мнению президента «кто-то попытался списать со счетов».

Владимир Путин ответил на заявления о затухании России
В сентябре президент Эстонии Керсти Кальюлайд отметила, что Россия представляет опасность для своих соседей, так как понимает, что ее время истекает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Нацкорпус»* потребовал открыть дело против Медведчука из-за российской вакцины от COVID-19
8 октября 2020
Неонацистская партия «Национальный корпус» потребовала от Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой открыть уголовное дело против лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука в связи с его визитом в Россию.
Глава МВД Эстонии назвал Путина аптекарем
14 октября 2020
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме назвал президента РФ Владимира Путина аптекарем, который соблюдает баланс сил между разными сферами влияния на «своих чувствительных весах».
Путин и Лукашенко обсудили полное открытие границ между Россией и Беларусью
7 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Основной темой диалога стало полное открытие границ между двумя странами.
Путин согласился снять санкции с нескольких предприятий Украины
14 октября 2020
Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Михаила Мишустина снять санкции с нескольких украинских предприятий, чтобы они могли начать поставлять продукцию в РФ.
Новости партнёров