×
Новости

В Беларуси отменили масочный режим

Источник изображения: nashkraj.by

Министерство здравоохранения Беларуси отменило требование об обязательном ношении масок в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.

Отмечается, что новое распоряжение направлено на «систематизацию требований к проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий» по борьбе с коронавирусом.

«Исключено требование к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен», — подчеркивается в сообщении.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по эпидемиологической ситуации и принимаемым мерам по противодействию распространению коронавируса назвал маски «намордниками» и выступил против принудительной вакцинации населения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии запустили сайт, где публикуют фамилии «врагов государства»
20 октября 2021
В Латвии появился сайт, где публикуют фамилии «врагов» балтийской республики на пути к победе над коронавирусом.
Спецслужба Латвии проверит депутата на экстремизм из-за оскорбления русских
20 октября 2021
Депутат Рижской думы от «Согласия» Андрис Морозов пожаловался в Службу государственной безопасности Латвии (СГБ) на депутата Сейма от Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Яниса Иесалниекса, который обвинил русскоязычное население республики в распространении коронавируса.
Правительство Латвии объявило о введении в стране жесткого локдауна из-за COVID-19
20 октября 2021
Кабинет министров Латвии принял решение о введении в республике жесткого локдауна из-за распространения коронавируса.
В крематорий Киева выстроилась очередь из катафалков с умершими от коронавируса
20 октября 2021
В Киеве катафалки с умершими от COVID-19 ждут по несколько часов в очереди у крематория. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.
Новости партнёров