×
Новости

В Кремле заявили о росте количества провокаций Киева с использованием вооружений НАТО

Источник изображения: rbc.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали чаще совершать провокации с применением вооружений НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Количество провокаций растет, значительно растет, причем они осуществляются с применением того самого вооружения, которое поставляют страны НАТО на Украину, и всё это идет в нарушение действующих Минских договоренностей», — отметил представитель Кремля.

По его словам, речь идет о значительных поставках вооружений извне, включая современные и высокотехнологичные. «Мы наблюдаем, конечно, с большой тревогой за этим всем, зная значительное влияние экстремистски настроенных политиков на Украине», — отметил Песков.

Накануне пресс-секретарь президента России обвинил западных политиков и СМИ в попытке спровоцировать Россию публикациями о подготовке вторжения на Украину. Ряд зарубежных газет и телеканалов опубликовал материалы о том, что РФ якобы планирует напасть на соседнее государство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская разведка назвала сроки нападения России
21 ноября 2021
Россия готовится к нападению на Украину в конце января — начале февраля 2022 года, сосредоточив у границ страны свыше 92 тыс. военнослужащих, утверждает руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов.
СМИ: США предупредили союзников о скором военном «вторжении» России на Украину
20 ноября 2021
Разведка США предупреждает союзников о том, что осталось уже мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.
В Кремле ответили на сообщения западных СМИ о подготовке российского вторжения на Украину
21 ноября 2021
Западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию публикациями о подготовке вторжения на Украину.
СМИ связали вероятность вторжения России на Украину с холодами
21 ноября 2021
Вероятность военного вторжения России на Украину якобы растет с холодами, считают в американской разведке.
Новости партнёров