×
Новости

Латвия отказалась от возвращения соотечественников на родину из Великобритании

Источник изображения: assets.entrepreneur.com

Репатриационные рейсы, возвращающие граждан Латвии из Великобритании, пока не планируются. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел республики Янис Бекерис, пишет агентство Mixnews.lv.

Представитель МИД балтийской страны отметил, Латвия — не единственная, кто запретил пассажирские перевозки в Великобританию. Однако, по его словам, передвижение людей другими способами не ограничено, поэтому репатриационные рейсы из Великобритании в Латвию пока не планируются.

«Если человек не может отложить поездку и оценил все риски, есть возможность связаться со своим авиаперевозчиком и узнать, предлагается ли другой маршрут, но мы не можем с абсолютной уверенностью сказать, что ситуация не изменится и на других маршрутах», — сказал Бекерис.

Балтийские республики накануне объявили об отмене пассажирских перевозок с Великобританией, где была выявлена новая мутация коронавируса SARS-CoV-2. Данное заболевание распространяется крайне быстро и требует от населения еще большей осторожности. Многие страны мира, в том числе и Россия, отменили пассажирские перевозки с островным государством.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве предложили ограничить число пассажиров автомобилей из-за COVID-19
21 декабря 2020
Литовское МВД предлагает ввести ограничение на количество пассажиров автомобилей в связи с распространением COVID-19.
В Литве более 10 тысяч автомобилей не смогли проехать в другие муниципалитеты
21 декабря 2020
В выходные дни из-за ужесточения контроля за перемещением между муниципалитетами Литвы более 10 000 автомобилей были развернуты на блокпостах. Об этом заявил заместитель генерального комиссара полиции Арунас Паулаускас.
Прибывших из Великобритании в Германию пассажиров не выпустили из зданий аэропортов
21 декабря 2020
Пассажиры, прилетевшие накануне в Германию из Великобритании, оказались заблокированы в зданиях аэропортов.
Россия прекращает авиасообщение с Великобританией
21 декабря 2020
Россия на неделю приостанавливает авиасообщение с Великобританией. Об этом заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.
Новости партнёров