×
Новости

В Литве более 10 тысяч автомобилей не смогли проехать в другие муниципалитеты

Источник изображения: www.lrt.lt

В выходные дни из-за ужесточения контроля за перемещением между муниципалитетами Литвы более 10 000 автомобилей были развернуты на блокпостах. Об этом в эфире радио LRT заявил заместитель генерального комиссара полиции Арунас Паулаускас, пишет агентство BNS.

Усиленный досмотр водителей на установленных на въездах в муниципалитеты блокпостах проводился с пятницы 18 декабря до вечера воскресенья 20 декабря.

«Можно с уверенностью сказать, что более 10 000 автомобилей были развернуты на постах. Люди наивно надеялись, что никто не будет их проверять, рассказывали несуществующие истории полицейским, надеясь проскользнуть, но я заверяю, что полицейские проводили проверки довольно принципиальным образом, многие водители были тщательно проверены. Возможно, поэтому такая статистика», — сказал Паулаускас.

Запрет на передвижение между муниципалитетами был введен постановлением правительства с 16 декабря по 3 января с целью сократить распространение COVID-19. На въездах в муниципальные центры по всей стране создано 250 контрольно-пропускных пунктов. В выходные и праздничные дни контроль будет усилен. Его повысят также с 13:00 23 декабря до 21:00 27 декабря, а также с 13:00 31 декабря до 21:00 3 января.

Правительство Литвы продлило карантин в республике до 31 января 2021 года. Граждане могут покидать пределы своих муниципальных образований только в редких случаях, например, если умер близкий родственник или необходима медицинская помощь, а также при выезде на работу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Литва договорились об увеличении пассажирского транзита на новогодние праздники
20 декабря 2020
Калининградская железная дорога (КЖД) по договоренности с МИД Литвы сможет в новогодние праздники перевозить поездами в полтора раза больше пассажиров.
Bild сообщила о планах Меркель добиться закрытия границ ЕС для британцев
20 декабря 2020
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена в течение дня провести телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном по вопросу консолидированного запрета со стороны Евросоюза на авиасообщение с Великобританией.
Зеленский пожаловался на невозможность объяснить украинцам отказ от российской вакцины
20 декабря 2020
Украинцам невозможно объяснить, почему они не должны получать вакцину от коронавируса из России, если Европа и США отказались от экспорта своих препаратов.
Российская вакцина «Спутник V» получила первое регистрационное удостоверение за рубежом
21 декабря 2020
Российская вакцина «Спутник V» против COVID-19 получила первое зарубежное регистрационное удостоверение в Беларуси.
Новости партнёров