×
Новости

Путин назвал диверсию на «Северных потоках» международным государственным терроризмом

Источник изображения: dp.ru

Президент России Владимир Путин выразил удивление тому, что полномасштабное расследование взрывов на «Северных потоках» не ведется.

«Никто не расследует. Мы один раз имели возможность посмотреть на эти места взрывов, всё это в прессе было, нечего повторять. Но полноценного расследования нет, никто не ведет —  удивительно, но факт», — подчеркнул Путин.

Путин назвал диверсию на «Северных потоках» международным государственным терроризмом, так как частные лица сделать это не могли. Он отметил, что за терактом на «Северных потоках» стоят те, кто заинтересован в транзите газа через Украину.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа назвал утечку на «Северных потоках» диверсией против Евросоюза, направленной на дестабилизацию энергоснабжения Европы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Москва не заинтересована в каких-либо перебоях в работе газопроводов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слова Меркель о Минских соглашениях подтвердили необходимость СВО
14 декабря 2022
Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против ДНР и ЛНР, окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля.
Путин заявил, что националисты Польши «спят и видят», как забрать Западную Украину
7 декабря 2022
Польские националисты «спят и видят», как забрать Западную Украину. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Лукашенко обсудил с Путиным вопросы импортозамещения
2 декабря 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с главой России Владимиром Путиным.
Путин: угроза ядерной войны нарастает
7 декабря 2022
Угроза мировой ядерной войны нарастает. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Новости партнёров