×
Новости

Новосибирск и Минск решили возобновить авиасообщение

Источник изображения: tass.ru

Коммерческие службы международных аэропортов Толмачево (Новосибирск) и Минск провели переговоры о возобновлении авиасообщения между городами. Об этом сообщает пресс-служба Толмачево. Обсуждение вопроса продолжится в марте.

Регулярные авиарейсы из Новосибирска в Минск выполнялись в течение двух месяцев в 2018 году авиакомпанией S7. Сообщение было отменено в июле прошлого года из-за увеличения себестоимости перевозок. Рост цен на топливо снизил эффективность выполнения рейсов.

«По итогам встречи принято решение о целесообразности возобновления авиасообщения между Новосибирском и столицей Республики Беларусь. Коммерческим службам аэропортов Минска и Новосибирска и авиакомпаний Belavia и S7 Airlines поставлена задача проработать возможности для возобновления рейсов», — пояснили в новосибирском аэропорту.

Отмечается, что регулярные авиарейсы важны для расширения экономического сотрудничества. Беларусь является одним из основных партнеров Новосибирской области по внешнеторговому обороту. Пассажиры из Минска смогут использовать Толмачево для стыковки во время полетов в Восточную Сибирь, Дальний Восток и в азиатские страны. Минский же аэропорт может стать хабом для путешествий по Европе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва потребовала денег от ЕС на транзит россиян в Калининград
25 декабря 2018
Литва вступила в переговоры с Евросоюзом по поводу финансирования специальной схемы транзита, которая позволяет россиянам в упрощенном порядке путешествовать в Калининградскую область и обратно железнодорожным транспортом без получения шенгенской визы.
Литовцам перестали продавать билеты на поезда до Москвы по рекомендации МИД
10 января 2019
Государственный железнодорожный оператор Lietuvos geležinkelių («Литовские железные дороги») перестал продавать билеты на поезд до Москвы гражданам Литвы по рекомендации МИД балтийской республики.
Литва отказалась от участия в Трансъевропейском железнодорожном проекте
16 января 2019
Литва намерена прекратить участие в Проекте трансъевропейской железной дороги (TER) из-за отсутствия выгодных условий.
«Украинская железная дорога» закупит автоматы с глушителем
7 декабря 2018
Государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» («Украинская железная дорога») планирует закупить партию стрелкового оружия стоимостью 2,6 млн гривен (более 93 тыс. долларов).
Новости партнёров